Profitez d’animations cet été autour de Beaulieu-sur-Loire, Châtillon-sur-Loire, Briare,Ousson-sur-Loire et Saint-Firmin-sur-Loire !

Enchantez-vous du passé prestigieux de la marine de Loire et des Canaux et divertissez-vous d’expériences, d’animations, des activités touristiques et culturelles lors de cette journée autour de Châtillon-sur-Loire et Briare.
Tarif unique de 25€ par personne pour une journée comprenant les activités et le repas (hors boisson)
Les programmes détaillés du 31 juillet : 

Il reste 1 place pour ce groupe ! 

Pour réserver le programme Les Bateliers : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-bateliers-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

Groupe complet !

Pour réserver le programme Les Haleurs : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-haleurs-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

Groupe complet !

Pour réserver le programme Les Matelots : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-matelots-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

 

Les programmes détaillés du 1er août : 

Il reste 1 place pour ce groupe ! 

Pour réserver le programme Les Capitaines : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-capitaines-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

Groupe complet ! 

Pour réserver le programme Les Corsaires : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-corsaires-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

Il reste 1 place pour ce groupe ! 

Pour réserver le programme Les Mariniers : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-mariniers-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/

Il reste 3 places pour ce groupe ! 

Pour réserver le programme Les Rouleurs : https://www.terresdeloireetcanaux.com/agenda/programme-les-rouleurs-se-retrouver-en-terres-de-loire-et-canaux-briare/